Pskov i
Rusia

Pskov

53 lugares · 505,6 mil · 1 municipios

Pskov es uno de los cuarenta y siete óblast que, junto con las veintiuna repúblicas, nueve krais, cuatro distritos autónomos y dos ciudades federales, conforman los ochenta y tres sujetos federales de Rusia. Leer más — Wikipedia

Puntuación de viaje

Cuándo viajar a Pskov: mes a mes

Puntuación de viaje por mes en los principales destinos: cuanto más verde, mejor tiempo.

lugaresenefebmarabrmayjunjulagoseptoctnovdic
Pskov06102962757469411200
Velíkiye Luki0793163747373441610
Ostrov06102860727468411300
Nével0692760717270431500
Opochka0692861717369421400
Petchory27112758717367391300
Pórjov06102861767265421100
Dno0792760747365411100
Dédovichi0792861747367411200
Novosokólniki0792961727370431500
Strugi-Krasnyye0610236076645639300
Pytálovo06102961717369411500

Aeropuertos más cercanos

Municipios y localidades

Los 53 lugares
Otros53 lugares · 505,6 mil
MunicipioPoblaciónAltitudMejor época para viajaroct
Pskov210.50135 mjunio12
Velíkiye Luki103.14986 mjunio16
Ostrov24.50070 mjulio13
Nével17.832152 mjulio15
Opochka13.54897 mjulio14
Petchory13.24692 mjulio13
Pórjov11.88653 mjunio11
Dno960754 mjunio11
Dédovichi960681 mjunio12
Novosokólniki9029128 mjulio15

Los 53 lugares de Otros