Pskov i
Russie

Pskov

53 lieux · 505,6 k · 1 districts

L'oblast de Pskov est une entité fédérale russe (oblast). Il partage des frontières avec l'Estonie et la Lettonie, tous deux membres de l'Union européenne, ainsi qu'avec la Biélorussie. Sa capitale administrative est la ville de Pskov et sa principale ville, Pskov mise à part, est Velikié Louki. Ses habitants sont appelés les Skobars. Lire la suite — Wikipedia

Indice voyage

Pskov : quand partir, mois par mois

Indice voyage par mois pour les principales destinations — le vert signifie une météo idéale.

lieuxJanv.Févr.MarsAvr.MaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.Nov.Déc.
Pskov06102962757469411200
Velikié Louki0793163747373441610
Ostrov06102860727468411300
Nevel0692760717270431500
Opotchka0692861717369421400
Petchory27112758717367391300
Porkhov06102861767265421100
Dno0792760747365411100
Dedovichi0792861747367411200
Novossokolniki0792961727370431500
Strugi-Krasnyye0610236076645639300
Pytalovo06102961717369411500

Aéroports les plus proches

Districts et lieux

Les 53 lieux
Autre53 lieux · 505,6 k
DistrictPopulationAltitudeMeilleure périodeOct.
Pskov210 50135 mJuin12
Velikié Louki103 14986 mJuin16
Ostrov24 50070 mJuillet13
Nevel17 832152 mJuillet15
Opotchka13 54897 mJuillet14
Petchory13 24692 mJuillet13
Porkhov11 88653 mJuin11
Dno9 60754 mJuin11
Dedovichi9 60681 mJuin12
Novossokolniki9 029128 mJuillet15

Les 53 lieux de Autre