Tver i
Russie

Tver

70 lieux · 1,11 M · 2 districts

L'oblast de Tver, anciennement oblast de Kalinine, est le plus vaste sujet fédéral (oblast) du district fédéral central de Russie. Sa capitale administrative est la ville de Tver. Lire la suite — Wikipedia

Indice voyage

Tver : quand partir, mois par mois

Indice voyage par mois pour les principales destinations — le vert signifie une météo idéale.

lieuxJanv.Févr.MarsAvr.MaiJuinJuil.AoûtSept.Oct.Nov.Déc.
Tver057266074726840800
Rjev057246071716841900
Vyshniy Volochëk056235871726638500
Kimry059245872726843700
Torjok057255973726839700
Konakovo058235771726740700
Oudomlia046225670726436400
Bejetsk057215671726538500
Nelidovo0562558717168411000
Bologoïe046225670716536400
Ostachkov056225569716840700
Kachine058185671726539700

Aéroports les plus proches

Districts et lieux

Les 70 lieux
Penovskiy Rayon1 lieux · 5,2 k
DistrictPopulationAltitudeMeilleure périodeOct.
Peno5 187198 mJuillet9
Autre69 lieux · 1,1 M
DistrictPopulationAltitudeMeilleure périodeOct.
Tver420 065132 mJuin8
Rjev62 246181 mJuin9
Vyshniy Volochëk53 800153 mJuillet5
Kimry52 070115 mJuin7
Torjok48 546149 mJuin7
Konakovo42 239133 mJuillet7
Oudomlia32 373157 mJuillet4
Bejetsk28 114135 mJuillet5
Nelidovo25 349215 mJuin10
Bologoïe25 142158 mJuillet4

Les 69 lieux de Autre