Jutland settentrionale i
Danimarca

Jutland settentrionale

71 località · 449K · 11 province

La regione dello Jutland Settentrionale è una suddivisione amministrativa della Danimarca istituita a partire dal 1º gennaio 2007. Leggi di più — Wikipedia

Punteggio di viaggio

Jutland settentrionale: quando andare, mese per mese

Punteggio di viaggio mese per mese nelle principali destinazioni: il verde indica tempo ottimo.

localitàgenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
Aalborg11082953667270472541
Hjørring11192850637068452321
Nørresundby11082953667270472541
Frederikshavn311102749637067472663
Thisted0872750616766452440
Brønderslev11192952647169462431
Hobro0862750616766452440
Støvring1982751626867452431
Nykøbing Mors11082851626867462550
Sæby21192750626968472662
Løkken11192750627067452331
Års0972852626866452530

Aeroporti più vicini

Province e località

Tutti i 71 luoghi
Ålborg Kommune16 località · 216,6K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Aalborg142.93710 mluglio25
Nørresundby24.83110 mluglio25
Svenstrup800215 mluglio24
Klarup574516 mluglio26
Nibe570310 mluglio24
Vodskov482213 mluglio25
Gistrup367915 mluglio24
Storvorde34918 mluglio25
Vestbjerg309124 mluglio25
Frejlev305634 mluglio24

Tutti i 16 luoghi di Ålborg Kommune

Hjørring Kommune9 località · 49,4K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Hjørring25.64451 mluglio23
Løkken88288 mluglio23
Hirtshals526516 mluglio23
Sindal303225 mluglio24
Vrå266226 mluglio24
Tårs182554 mluglio23
Nørre Bindslev96315 mluglio24
Lønstrup57719 mluglio23
Astrup55847 mluglio23
Frederikshavn Kommune9 località · 45,6K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Frederikshavn22.6728 mluglio26
Sæby90128 mluglio26
Skagen72503 mluglio25
Strandby25185 mluglio25
Ålbæk13797 mluglio24
Elling10818 mluglio25
Dybvad59616 mluglio26
Voerså5325 mluglio26
Jerup5144 mluglio25
Thisted Kommune6 località · 20,8K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Thisted13.4614 mluglio24
Hurup276943 mluglio24
Hanstholm210443 mluglio23
Klitmøller12987 mluglio23
Nørre Vorupør63514 mluglio23
Vestervig55522 mluglio23
Brønderslev Kommune3 località · 20,8K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Brønderslev12.54915 mluglio24
Hjallerup449819 mluglio25
Dronninglund376923 mluglio26
Mariagerfjord Kommune6 località · 31,7K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Hobro12.07112 mluglio24
Svenstrup800236 mluglio24
Hadsund50663 mluglio25
Mariager265125 mluglio24
Arden251673 mluglio23
Assens142236 mluglio25
Rebild Kommune5 località · 14,5K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Støvring908918 mluglio24
Skørping297166 mluglio24
Nørager117842 mluglio24
Bælum70228 mluglio25
Blenstrup53641 mluglio25
Morsø Kommune1 località · 9K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Nykøbing Mors90335 mluglio25
Vesthimmerland Kommune8 località · 21,5K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Års847436 mluglio25
Løgstør392921 mluglio24
Farsø332432 mluglio25
Ålestrup275526 mluglio25
Ranum9299 mluglio24
Gedsted86325 mluglio25
Hvalpsund64911 mluglio25
Vester Hornum54131 mluglio25
Jammerbugt Kommune7 località · 18,7K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Åbybro63186 mluglio24
Fjerritslev330016 mluglio24
Pandrup284910 mluglio24
Brovst266514 mluglio24
Kås199012 mluglio24
Gjøl9237 mluglio24
Birkelse6456 mluglio24
Læso Kommune1 località · 444
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Byrum44411 mluglio27