Zugo i
Svizzera

Zugo

9 località · 110,9K · 1 province

Il Canton Zugo è un cantone svizzero di 127 642 abitanti, con capitale Zugo; tra i più piccoli cantoni, si trova nella Svizzera centrale. Leggi di più — Wikipedia

Punteggio di viaggio

Zugo: quando andare, mese per mese

Punteggio di viaggio mese per mese nelle principali destinazioni: il verde indica tempo ottimo.

localitàgenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
Zugo682134516368676341116
Baar682135526468676441116
Cham692236536569686542126
Rotkreuz792336526569686542127
Hünenberg692337536669686542126
Steinhausen692236536569686542126
Unterägeri69142543546664563786
Menzingen68132442546664563576
Walchwil691931475968676141136

Aeroporti più vicini

Province e località

Zug9 località · 110,9K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Zugo30.542425 mluglio41
Baar20.546447 mluglio41
Cham16.719420 mluglio42
Rotkreuz10.439430 mluglio42
Hünenberg9032449 mluglio42
Steinhausen8509425 mluglio42
Unterägeri7973727 mluglio37
Menzingen3878805 mluglio35
Walchwil3268479 mluglio41