Zug i
Schweiz

Zug

9 Orte · 110.906 · 1 bezirke

Zug ist ein Kanton in der Deutschschweiz und zählt zur Grossregion Zentralschweiz (Innerschweiz) sowie zur Metropolregion Zürich. Der Hauptort und zugleich der grösste Ort ist die gleichnamige Stadt Zug, die am Zugersee liegt. Weiterlesen — Wikipedia

Reise-Score

Zug: Reisezeit Monat für Monat

Reise-Score nach Monat für die wichtigsten Reiseziele – Grün steht für das beste Wetter.

OrteJan.Feb.MärzApr.MaiJuniJuliAug.Sep.Okt.Nov.Dez.
Zug682134516368676341116
Baar682135526468676441116
Cham ZG692236536569686542126
Rotkreuz792336526569686542127
Hünenberg ZG692337536669686542126
Steinhausen692236536569686542126
Unterägeri69142543546664563786
Menzingen ZG68132442546664563576
Walchwil691931475968676141136

Nächste Flughäfen

Bezirke & Orte

Zug9 Orte · 110.906
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Zug30.542425 mJuli41
Baar20.546447 mJuli41
Cham ZG16.719420 mJuli42
Rotkreuz10.439430 mJuli42
Hünenberg ZG9.032449 mJuli42
Steinhausen8.509425 mJuli42
Unterägeri7.973727 mJuli37
Menzingen ZG3.878805 mJuli35
Walchwil3.268479 mJuli41