Charkiv i
Ucraina

Charkiv

180 località · 4,48 Mln · 7 province

L'oblast' di Charkiv, anche denominato Charkivščyna è una delle 24 oblast' dell'Ucraina, con capoluogo Charkiv. Leggi di più — Wikipedia

Punteggio di viaggio

Charkiv: quando andare, mese per mese

Punteggio di viaggio mese per mese nelle principali destinazioni: il verde indica tempo ottimo.

localitàgenfebmaraprmaggiulugagosetottnovdic
Charkiv610134877797984703983
Saltivka59134675787983683772
Saltivskyi610134676797984693883
Shevchenkivskyi59124575797984683872
Kyivskyi59124472797984663672
Industrialnyi610134675787983683783
Slobidskyi610134777797984693883
Nemyshlyanskyi610134675787983683783
Rayon KhTZ610134675787983683783
Novobavarskyi59124776808084693982
Oleksiyivka59124574797984673772
Osnovyanskyi610134777797984693983

Aeroporti più vicini

Province e località

Tutti i 180 luoghi
Kharkiv Raion74 località · 3,89 Mln
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Charkiv1.421.12594 magosto39
Saltivka409.300143 magosto37
Saltivskyi302.600152 magosto38
Shevchenkivskyi220.660161 magosto38
Kyivskyi182.900173 magosto36
Industrialnyi157.900198 magosto37
Slobidskyi146.850165 magosto38
Nemyshlyanskyi144.200188 magosto37
Rayon KhTZ131.000201 magosto37
Novobavarskyi108.100125 magosto39

Tutti i 74 luoghi di Kharkiv Raion

Lozova City Council9 località · 104,8K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Lozova54.026186 magosto42
Pervomajs'kyj28.510172 magosto41
Krasnopavlivka7495147 magosto42
Lymanivka7038158 magosto43
Blyzniuky3467184 magosto43
Oleksiivka182072 magosto42
Domakha938141 magosto43
Tymchenky881158 magosto42
Bilyayivka640178 magosto41
Izyum Raion26 località · 137,8K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Izjum45.88471 magosto44
Balaklija26.33479 magosto41
Andriyivka970595 magosto41
Donets8893114 magosto40
Barvinkove784089 magosto45
Savyntsi5326106 magosto41
Borova517495 magosto40
Verbivka350798 magosto42
Petrivske327572 magosto44
Oskil321782 magosto43

Tutti i 26 luoghi di Izyum Raion

Chuhuiv Raion24 località · 142,9K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Čuhuïv36.519137 magosto38
Vovčans'k17.459111 magosto34
Slobozhanske15.825103 magosto40
Zmiïv13.73798 magosto40
Malynivka7725104 magosto38
Eskhar5349105 magosto37
Pechenihy511297 magosto36
Novopokrovka4841113 magosto39
Lyman4008102 magosto40
Aviator3865124 magosto38

Tutti i 24 luoghi di Chuhuiv Raion

Kupiansk Raion20 località · 90,4K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Kup"jans'k27.16979 magosto38
Kivsharivka19.73898 magosto39
Kupyansk-Vuzlovyi8212102 magosto39
Ševčenkove7090175 magosto37
Velykyi Burluk4821147 magosto32
Kurylivka3620104 magosto39
Dvorichna329082 magosto37
Prykolotne2499213 magosto31
Petropavlivka2486102 magosto39
Podoly237686 magosto39

Tutti i 20 luoghi di Kupiansk Raion

Berestynskyi Raion10 località · 53,5K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Krasnohrad21.426170 magosto41
Sakhnovshchyna7010179 magosto42
Kehychivka5628163 magosto41
Natalyne355291 magosto42
Starovirivka3543131 magosto41
Verbivka3377102 magosto41
Zachepylivka331782 magosto44
Slobozhanske2800176 magosto41
Berezivka1618121 magosto41
Slobozhanske1266182 magosto39
Bohodukhivskyi Raion17 località · 66,2K
ProvinciaPopolazioneAltitudinePeriodo miglioreott
Bohodochiv17.818143 magosto36
Valky10.381178 magosto37
Krasnokutsk8008122 magosto36
Zolochiv7744147 magosto36
Parkhomivka3679138 magosto36
Murafa2903116 magosto36
Kolomak2681120 magosto36
Koziyivka2338209 magosto34
Huty1978120 magosto35
Staryy Merchyk1709186 magosto37

Tutti i 17 luoghi di Bohodukhivskyi Raion