i ルーマニア
オルト県
230 か所 · 57.5万 · 112 地区
オルト県 は、ルーマニアの県。オルテニア地方とムンテニア地方にまたがる(どちらの地方もオルト川を境とする)。県都はスラティナ。東はテレオルマン県、西はドルジュ県、北はアルジェシュ県とヴルチャ県、南はブルガリアのプレヴェン州と接する。 続きを読む
オルト県の町
i 68
スラティナ
オルト県 · ルーマニア
17° / 6° 41 mm 10月
i 71
カラカル
オルト県 · ルーマニア
18° / 6° 34 mm 10月
i 69
Balş
オルト県 · ルーマニア
17° / 6° 40 mm 10月
i 74
コラビア
オルト県 · ルーマニア
18° / 7° 35 mm 10月
i 68
Scorniceşti
オルト県 · ルーマニア
17° / 5° 41 mm 10月
70
Drăgăneşti-Olt
オルト県 · ルーマニア
18° / 6° 36 mm 10月
70
Piatra Olt
オルト県 · ルーマニア
18° / 6° 38 mm 10月
69
Potcoava
オルト県 · ルーマニア
17° / 5° 40 mm 10月
おすすめ度
オルト県旅行のベストシーズン:月別一覧
主な旅行先の月別おすすめ度 — 緑は天気が良い時期です。
| 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| スラティナ | 12 | 14 | 32 | 60 | 78 | 79 | 74 | 79 | 89 | 68 | 25 | 11 |
| カラカル | 12 | 14 | 34 | 63 | 79 | 81 | 71 | 76 | 92 | 71 | 25 | 12 |
| Balş | 13 | 14 | 33 | 61 | 78 | 80 | 75 | 80 | 90 | 69 | 25 | 12 |
| コラビア | 14 | 16 | 38 | 67 | 81 | 78 | 71 | 76 | 92 | 74 | 29 | 14 |
| Scorniceşti | 11 | 13 | 31 | 58 | 76 | 78 | 73 | 79 | 88 | 68 | 24 | 11 |
| Drăgăneşti-Olt | 12 | 14 | 33 | 62 | 78 | 78 | 70 | 76 | 90 | 70 | 25 | 11 |
| Piatra Olt | 12 | 14 | 34 | 61 | 78 | 80 | 72 | 77 | 90 | 70 | 25 | 12 |
| Potcoava | 12 | 14 | 31 | 60 | 77 | 79 | 74 | 79 | 89 | 69 | 25 | 11 |
| Osica de Sus | 12 | 14 | 34 | 62 | 79 | 81 | 73 | 79 | 91 | 70 | 25 | 12 |
| Izbiceni | 14 | 16 | 39 | 69 | 81 | 75 | 69 | 75 | 92 | 75 | 29 | 14 |
| Fărcaşele | 12 | 14 | 34 | 64 | 79 | 79 | 72 | 77 | 92 | 71 | 25 | 12 |
| Tia Mare | 13 | 15 | 38 | 67 | 80 | 75 | 69 | 75 | 92 | 73 | 28 | 13 |
最寄りの空港
- CRACraiova International AirportCraiova · 40 km
- BBUBucharest Băneasa Aurel Vlaicu International AirportBucharest · 138 km
- OTPBucharest Henri Coandă International AirportOtopeni · 139 km
地区と町
Municipiul Caracal1 か所 · 3.4万
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| カラカル | 33,761 | 105 m | 9月 | 71 |
Oraş Corabia2 か所 · 2.1万
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| コラビア | 20,047 | 46 m | 9月 | 74 |
| Tudor Vladimirescu | 753 | 51 m | 9月 | 73 |
Oraş Scorniceşti8 か所 · 1.9万
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Scorniceşti | 12,456 | 204 m | 9月 | 68 |
| Negreni | 1,387 | 209 m | 9月 | 68 |
| Bircii | 1,230 | 184 m | 9月 | 68 |
| Mărgineni Slobozia | 1,058 | 190 m | 9月 | 68 |
| Jitaru | 704 | 201 m | 9月 | 68 |
| Mogoșești | 692 | 218 m | 9月 | 68 |
| Constantinești | 638 | 223 m | 9月 | 67 |
| Bălțați | 593 | 182 m | 9月 | 68 |
Oraş Drãgãneşti-Olt2 か所 · 1.6万
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Drăgăneşti-Olt | 12,056 | 82 m | 9月 | 70 |
| Comani | 3,528 | 77 m | 9月 | 70 |
Oraş Piatra-Olt5 か所 · 1万
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Piatra Olt | 6,313 | 132 m | 9月 | 70 |
| Piatra | 2,097 | 123 m | 9月 | 70 |
| Bistrița Nouă | 749 | 151 m | 9月 | 68 |
| Criva de Sus | 613 | 104 m | 9月 | 70 |
| Criva de Jos | 563 | 101 m | 9月 | 70 |
Oraş Potcoava4 か所 · 9416
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Potcoava | 6,022 | 185 m | 9月 | 69 |
| Valea Merilor | 1,259 | 162 m | 9月 | 69 |
| Potcoava Fălcoeni | 1,126 | 207 m | 9月 | 69 |
| Sinești | 1,009 | 156 m | 9月 | 69 |
Comuna Osica de Sus3 か所 · 6890
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Osica de Sus | 5,351 | 101 m | 9月 | 70 |
| Greci | 1,023 | 92 m | 9月 | 70 |
| Vlăduleni | 516 | 94 m | 9月 | 70 |
Comuna Izbiceni1 か所 · 5089
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Izbiceni | 5,089 | 26 m | 9月 | 75 |
Comuna Fărcaşele4 か所 · 8918
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Fărcaşele | 5,045 | 88 m | 9月 | 71 |
| Fărcașu de Jos | 1,876 | 80 m | 9月 | 71 |
| Ghimpați | 1,023 | 88 m | 9月 | 71 |
| Hotărani | 974 | 89 m | 9月 | 71 |
Comuna Tia Mare3 か所 · 8008
Comuna Orlea2 か所 · 5638
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Orlea | 4,591 | 27 m | 9月 | 71 |
| Orlea Nouă | 1,047 | 43 m | 9月 | 73 |
Comuna Curtişoara5 か所 · 7471
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Curtişoara | 4,583 | 122 m | 9月 | 69 |
| Dobrotinet | 1,177 | 181 m | 9月 | 68 |
| Proaspeți | 592 | 114 m | 9月 | 68 |
| Pietrișu | 565 | 181 m | 9月 | 68 |
| Linia din Vale | 554 | 151 m | 9月 | 68 |
Comuna Iancu Jianu2 か所 · 5291
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Iancu Jianu | 4,375 | 160 m | 9月 | 67 |
| Dobriceni | 916 | 163 m | 9月 | 67 |
Comuna Fălcoiu3 か所 · 5839
Comuna Brastavăţu2 か所 · 5708
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Brastavățu | 4,156 | 82 m | 9月 | 72 |
| Crușovu | 1,552 | 86 m | 9月 | 71 |
Comuna Găneasa3 か所 · 6095
Comuna Radomireşti4 か所 · 9045
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Radomireşti | 3,995 | 106 m | 9月 | 71 |
| Comuna Radomireşti | 2,568 | 113 m | 9月 | 72 |
| Călinești | 1,432 | 109 m | 9月 | 72 |
| Crăciunei | 1,050 | 117 m | 9月 | 71 |
Comuna Perieţi3 か所 · 5388
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Perieţi | 3,963 | 181 m | 9月 | 69 |
| Mierleștii de Sus | 715 | 158 m | 9月 | 69 |
| Măgura | 710 | 155 m | 9月 | 69 |
Comuna Valea Mare3 か所 · 5654
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Valea Mare | 3,961 | 198 m | 9月 | 69 |
| Bârca | 941 | 167 m | 9月 | 69 |
| Turia | 752 | 197 m | 9月 | 69 |
Comuna Dobrosloveni3 か所 · 5374
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Dobrosloveni | 3,821 | 100 m | 9月 | 70 |
| Reșca | 855 | 85 m | 9月 | 70 |
| Potopinu | 698 | 103 m | 9月 | 70 |
Comuna Dăneasa4 か所 · 5781
Comuna Izvoarele2 か所 · 6451
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Izvoarele | 3,792 | 139 m | 9月 | 70 |
| Alimănești | 2,659 | 147 m | 9月 | 70 |
Comuna Crâmpoia3 か所 · 7797
Comuna Vădăstriţa1 か所 · 3715
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vădăstriţa | 3,715 | 72 m | 9月 | 71 |
Comuna Vădastra1 か所 · 3631
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vădastra | 3,631 | 67 m | 9月 | 72 |
Comuna Oboga1 か所 · 3620
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Oboga | 3,620 | 140 m | 9月 | 67 |
Comuna Optaşi-Mãgura1 か所 · 3581
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Optaşi | 3,581 | 201 m | 9月 | 68 |
Comuna Cilieni1 か所 · 3556
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Cilieni | 3,556 | 49 m | 9月 | 73 |
Comuna Bobiceşti3 か所 · 4792
Comuna Verguleasa3 か所 · 5273
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Verguleasa | 3,439 | 142 m | 9月 | 68 |
| Dumitrești | 1,038 | 153 m | 9月 | 67 |
| Poganu | 796 | 143 m | 9月 | 68 |
Comuna Traian1 か所 · 3419
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Traian | 3,419 | 79 m | 9月 | 72 |
Comuna Dobrun1 か所 · 3419
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Dobrun | 3,419 | 106 m | 9月 | 70 |
Comuna Strejeşti3 か所 · 5910
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Strejeşti | 3,404 | 139 m | 9月 | 68 |
| Strejeștii de Sus | 1,901 | 153 m | 9月 | 68 |
| Colibași | 605 | 123 m | 9月 | 68 |
Comuna Baldovineşti1 か所 · 3380
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Baldovineşti | 3,380 | 157 m | 9月 | 69 |
Comuna Pleşoiu5 か所 · 5856
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Pleşoiu | 3,365 | 127 m | 9月 | 69 |
| Arcești Cot | 789 | 130 m | 9月 | 69 |
| Doba | 603 | 137 m | 9月 | 68 |
| Cocorăști | 578 | 145 m | 9月 | 68 |
| Arcești | 521 | 129 m | 9月 | 68 |
Comuna Brâncoveni4 か所 · 5678
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Brâncoveni | 3,321 | 125 m | 9月 | 70 |
| Mărgheni | 868 | 98 m | 9月 | 70 |
| Ociogi | 821 | 97 m | 9月 | 70 |
| Văleni | 668 | 124 m | 9月 | 70 |
Comuna Văleni1 か所 · 3317
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Văleni | 3,317 | 131 m | 9月 | 70 |
Comuna Vişina1 か所 · 3311
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vişina | 3,311 | 53 m | 9月 | 73 |
Comuna Tufeni3 か所 · 6670
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Tufeni | 3,286 | 134 m | 9月 | 69 |
| Barza | 2,677 | 126 m | 9月 | 70 |
| Stoborăști | 707 | 131 m | 9月 | 69 |
Comuna Grojdibodu2 か所 · 4118
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Grojdibodu | 3,282 | 24 m | 9月 | 71 |
| Hotaru | 836 | 47 m | 9月 | 73 |
Comuna Scărişoara2 か所 · 4060
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Scărişoara | 3,221 | 57 m | 9月 | 73 |
| Plăviceni | 839 | 57 m | 9月 | 73 |
Comuna Rotunda1 か所 · 3194
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Rotunda | 3,194 | 111 m | 9月 | 71 |
Comuna Şerbăneşti2 か所 · 3843
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Şerbăneşti | 3,120 | 141 m | 9月 | 70 |
| Șerbăneștii de Sus | 723 | 134 m | 9月 | 70 |
Comuna Schitu4 か所 · 5894
Comuna Nicolae Titulescu1 か所 · 3095
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Nicolae Titulescu | 3,095 | 138 m | 9月 | 70 |
Comuna Stoicăneşti1 か所 · 3015
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Stoicăneşti | 3,015 | 132 m | 9月 | 71 |
Comuna Coteana1 か所 · 2960
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Coteana | 2,960 | 143 m | 9月 | 70 |
Comuna Morunglav1 か所 · 2958
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Morunglav | 2,958 | 220 m | 9月 | 67 |
Comuna Brebeni1 か所 · 2904
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Brebeni | 2,904 | 129 m | 9月 | 69 |
Comuna Vultureşti3 か所 · 4359
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vultureşti | 2,790 | 201 m | 9月 | 67 |
| Dienci | 787 | 263 m | 9月 | 64 |
| Valea lui Alb | 782 | 190 m | 9月 | 67 |
Comuna Vitomireşti2 か所 · 3711
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vitomireşti | 2,678 | 407 m | 9月 | 62 |
| Dejești | 1,033 | 286 m | 9月 | 64 |
Comuna Giuvărăşti1 か所 · 2676
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Giuvărăşti | 2,676 | 34 m | 9月 | 75 |
Comuna Vulpeni3 か所 · 4251
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vulpeni | 2,669 | 161 m | 9月 | 68 |
| Gropșani | 1,080 | 164 m | 9月 | 68 |
| Pescărești | 502 | 162 m | 9月 | 68 |
Comuna Cungrea1 か所 · 2542
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Cungrea | 2,542 | 211 m | 9月 | 65 |
Comuna Slătioara1 か所 · 2528
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Slătioara | 2,528 | 107 m | 9月 | 70 |
Comuna Grãdinari3 か所 · 4163
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Grădinari | 2,489 | 142 m | 9月 | 68 |
| Petculești | 988 | 149 m | 9月 | 68 |
| Runcu Mare | 686 | 142 m | 9月 | 68 |
Comuna Stoeneşti1 か所 · 2391
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Stoeneşti | 2,391 | 74 m | 9月 | 71 |
Comuna Poboru3 か所 · 3564
Comuna Băbiciu1 か所 · 2337
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Băbiciu | 2,337 | 62 m | 9月 | 72 |
Comuna Voineasa3 か所 · 3615
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Voineasa | 2,310 | 171 m | 9月 | 69 |
| Mărgăritești | 731 | 113 m | 9月 | 69 |
| Racovița | 574 | 121 m | 9月 | 69 |
Comuna Bucinişu2 か所 · 2828
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Bucinişu | 2,306 | 113 m | 9月 | 71 |
| Bucinișu Mic | 522 | 110 m | 9月 | 71 |
Comuna Seaca1 か所 · 2302
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Seaca | 2,302 | 121 m | 9月 | 70 |
Comuna Sârbii-Măgura2 か所 · 2273
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vitănești | 2,273 | 181 m | 9月 | 68 |
| Sârbii-Măgura | — | 194 m | 9月 | 68 |
Comuna Vlădila1 か所 · 2198
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vlădila | 2,198 | 93 m | 9月 | 71 |
Comuna Cezieni1 か所 · 2187
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Cezieni | 2,187 | 115 m | 9月 | 70 |
Comuna Coloneşti1 か所 · 2186
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Coloneşti | 2,186 | 227 m | 9月 | 67 |
Comuna Vişina Nouă1 か所 · 2171
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vișina Nouă | 2,171 | 55 m | 9月 | 73 |
Comuna Dobroteasa1 か所 · 2121
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Dobroteasa | 2,121 | 332 m | 9月 | 64 |
Comuna Ştefan cel Mare1 か所 · 2093
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Ştefan cel Mare | 2,093 | 72 m | 9月 | 72 |
Comuna Bălteni1 か所 · 1946
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Bălteni | 1,946 | 195 m | 9月 | 69 |
Comuna Priseaca1 か所 · 1920
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Priseaca | 1,920 | 218 m | 9月 | 68 |
Comuna Drăghiceni3 か所 · 3095
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Drăghiceni | 1,885 | 135 m | 9月 | 70 |
| Grozăvești | 659 | 139 m | 9月 | 70 |
| Liiceni | 551 | 125 m | 9月 | 70 |
Comuna Leleasca1 か所 · 1819
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Leleasca | 1,819 | 347 m | 9月 | 63 |
Comuna Gura Padinii1 か所 · 1620
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Gura Padinii | 1,620 | 35 m | 9月 | 73 |
Comuna Ipotesti1 か所 · 1519
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Ipotești | 1,519 | 114 m | 9月 | 70 |
Comuna Osica de Jos1 か所 · 1430
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Osica de Jos | 1,430 | 99 m | 9月 | 70 |
Comuna Făgeţelu1 か所 · 1427
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Făgeţelu | 1,427 | 354 m | 9月 | 63 |
Comuna Sprâncenata3 か所 · 2735
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Sprâncenata | 1,393 | 121 m | 9月 | 71 |
| Frunzaru | 763 | 57 m | 9月 | 71 |
| Bârseștii de Sus | 579 | 113 m | 9月 | 72 |
Comuna Tătuleşti1 か所 · 1324
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Tătuleşti | 1,324 | 250 m | 9月 | 67 |
Comuna Oporelu1 か所 · 1265
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Oporelu | 1,265 | 250 m | 9月 | 66 |
Comuna Topana1 か所 · 1220
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Topana | 1,220 | 338 m | 9月 | 63 |
Comuna Ghimpeţeni2 か所 · 1781
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Ghimpețeni | 1,213 | 116 m | 9月 | 70 |
| Ghimpețenii Noi | 568 | 120 m | 9月 | 70 |
Comuna Cãlui2 か所 · 2219
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Călui | 1,111 | 158 m | 9月 | 68 |
| Gura Căluiu | 1,108 | 166 m | 9月 | 68 |
Comuna Vâlcele3 か所 · 3056
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Vâlcele | 1,097 | 124 m | 9月 | 70 |
| Vâlcelele de Sus | 1,062 | 152 m | 9月 | 70 |
| Bărcănești | 897 | 116 m | 9月 | 70 |
Comuna Pârşcoveni2 か所 · 1003
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Olari | 1,003 | 133 m | 9月 | 70 |
| Pârşcoveni | — | 134 m | 9月 | 70 |
Comuna Grãdinile2 か所 · 1356
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Arvăteasca | 803 | 96 m | 9月 | 71 |
| Grădinile | 553 | 96 m | 9月 | 71 |
Comuna Milcov2 か所 · 1191
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Ulmi | 676 | 118 m | 9月 | 69 |
| Milcovu din Deal | 515 | 161 m | 9月 | 69 |
Comuna Obârşia2 か所 · 508
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Câmpu Părului | 508 | 102 m | 9月 | 71 |
| Obârşia | — | 78 m | 9月 | 71 |
Comuna Bãrãşti1 か所 · 370
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Bărăștii de Vede | 370 | 259 m | 9月 | 65 |
Comuna Şopârliţa1 か所 · 0
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Şopârliţa | — | 126 m | 9月 | 70 |
Comuna Sâmbureşti1 か所 · 0
| 地区 | 人口 | 標高 | ベストシーズン | 10月 |
|---|---|---|---|---|
| Sâmbureşti | — | 354 m | 9月 | 63 |