Buskerud i
Norwegen

Buskerud

31 Orte · 168.603 · 18 bezirke

Buskerud ist eine norwegische Provinz (Fylke). Weiterlesen — Wikipedia

Reise-Score

Buskerud: Reisezeit Monat für Monat

Reise-Score nach Monat für die wichtigsten Reiseziele – Grün steht für das beste Wetter.

OrteJan.Feb.MärzApr.MaiJuniJuliAug.Sep.Okt.Nov.Dez.
Drammen2882450646864411624
Kongsberg1772147626660381213
Hønefoss2892247626661391224
Tranby2882045596559371124
Svelvik2882146606760391414
Vikersund3992248636761391225
Gol2982246596458361134
Geilo086142744484220210
Ål197163751565029622
Nesbyen31092550626661391345
Hemsedal064121936403412200
Skoger2882045596559381224

Nächste Flughäfen

Bezirke & Orte

Drammen5 Orte · 112.270
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Drammen106.01311 mJuli16
Svelvik3.92611 mJuli14
Skoger1.20695 mJuli12
Berger1.12559 mJuli13
Mjøndalen—7 mJuli6
Kongsberg2 Orte · 18.683
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Kongsberg17.667161 mJuli12
Hvittingfoss1.01673 mJuli11
Ringerike4 Orte · 15.788
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Hønefoss13.67870 mJuli12
Tyristrand795100 mJuli11
Hallingby772220 mJuli7
Sokna543140 mJuli7
Lier3 Orte · 5847
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Tranby5.322201 mJuli11
Sylling525120 mJuli9
Lierbyen—24 mJuli11
Modum1 Orte · 3232
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Vikersund3.23290 mJuli12
Gol1 Orte · 2530
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Gol2.530235 mJuli11
Hol2 Orte · 2500
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Geilo2.500800 mJuli2
Hol—540 mJuli2
Ål1 Orte · 2278
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Ål2.278440 mJuli6
Nesbyen1 Orte · 2086
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Nesbyen2.086154 mJuli13
Hemsedal2 Orte · 1876
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Hemsedal1.876620 mJuli2
Trøim—620 mJuli2
Hole2 Orte · 718
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Sundvollen71880 mJuli13
Vik—63 mJuli9
Sigdal1 Orte · 465
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Prestfoss465120 mJuli8
Krødsherad1 Orte · 330
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Noresund330160 mJuli8
Rollag1 Orte · 0
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Rollag—208 mJuli6
Øvre Eiker1 Orte · 0
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Hokksund—13 mJuli13
Flå1 Orte · 0
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Flå—140 mJuli4
Flesberg1 Orte · 0
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Lampeland—189 mJuli8
Nore og Uvdal1 Orte · 0
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Rødberg—477 mJuli5