Obwalden i
Schweiz

Obwalden

7 Orte · 34.979 · 1 bezirke

Obwalden ist ein deutschsprachiger Kanton in der Zentralschweiz. Der Hauptort ist Sarnen. Weiterlesen — Wikipedia

Reise-Score

Obwalden: Reisezeit Monat für Monat

Reise-Score nach Monat für die wichtigsten Reiseziele – Grün steht für das beste Wetter.

OrteJan.Feb.MärzApr.MaiJuniJuliAug.Sep.Okt.Nov.Dez.
Sarnen692133506168676343147
Alpnach691932506068676142137
Kerns692032506068676142137
Sachseln692134506168676242137
Engelberg5951435465856473287
Giswil691931506066666143147
Lungern691425455467645639127

Nächste Flughäfen

Bezirke & Orte

Obwalden7 Orte · 34.979
BezirkEinwohnerHöheBeste ReisezeitOkt.
Sarnen10.368473 mJuli43
Alpnach5.218463 mJuli42
Kerns5.217564 mJuli42
Sachseln4.511477 mJuli42
Engelberg4.1811.015 mJuli32
Giswil3.563488 mJuli43
Lungern1.921716 mJuli39